Муниципальная система наставничества

Паспорт муниципального проекта "Наставничество 2.0"

06 октября 2021г. в МОУ СОШ №18 состоялось занятие «Школы завучей» в рамках муниципального проекта «Наставничество 2.0». Актуальная тема «Внедрение программы воспитания в ООП и рабочие программы курсов и предметов» вызвала большой интерес у участников мероприятия. Шамшурина Ю.Ф., заместитель директора по УВР МОУ СОШ №18, руководитель ГМО заместителей директоров по УВР, познакомила присутствующих с основными аспектами внесения рабочей программы воспитания в ООП. Мазалова С.С., заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия №7», и Кузнецова Л.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1, поделились своим опытом внедрения программы воспитания в рабочие программы курсов и предметов. В практической части была организована работа по группам по решению кейсов. Формат занятий призван развивать современные формы повышения квалификации управленческих кадров школ, совершенствования навыков командной работы. У многих возникло желание выяснить свой уровень подготовки и «прокачать» профессиональные компетенции.